Экскурсия в Центральную городскую детскую библиотеку

22 мая воспитанники подготовительной к школе группы №5 "Фантазёры" посетили Центральную детскую библиотеку города. Экскурсия в библиотеку стала итоговым мероприятием по ознакомлению дошкольников в творчеством детских писателей - С.Я. Маршака, К.И. Чуковского, С.В. Михалкова, А.Л. Барто, А.С. Пушкина. В рамках экскурсии воспитанники МБДОУ познакомились с профессией библиотекарь, содержанием и значимостью его труда, узнали, что такое абонемент, посетили читальный зал, а также приняли активное участие в викторине по произведениям А.С. Пушкина. Заключительным этапом экскурсии стал просмотр детьми мультфильма "Сказка о рыбаке и рыбке".

Акция "Рекорд Победы"

Впервые акция "Рекорд Победы" прошла в ряде крупных городов России в 2011 году. Суть акции - отжаться столько раз, сколько мирных дней мы прожили с момета окончания Великой Отечественной  войны. 8 мая на стадионе "Орбита" эта акция прошла в нашем городе в четвёртый раз. Воспитанники МБДОУ стали активными её участниками.

Конкурс "Книжка своими руками"

С 23 марта по 6 апреля в дошкольной организации проходил конкурс "Книжка своими руками", приуроченный к Международному дню детской книги. Участниками конкурса стали воспитанники детского сада и их родители. Конкурс проводился с целью развития у детей и их родителей интереса к художественной литературе, к чтению, а также создания условий для совместного творчества.

Благотворительная акция

7 апреля в рамках благотворительной акции, инициированной Администрацией города, Фондом помощи детям "Стук сердца" и МАУ "Центр "Солнечный круг", на территории Николо-Угрешского монастыря, а также Храма в честь Святого Благоверного князя Дмитрия Донского проходила благотворительная ярмарка. Педагоги и семьи воспитанников МБДОУ стали активными участниками акции, предоставив на ярмарку свои творческие работы.

Конкурс чтецов "Земля весенняя"

29 марта в детском саду прошёл конкурс чтецов среди воспитанников МБДОУ, посвящённый Международному дню детской книги. Конкурс проводился с целью популяризации книги и чтения среди дошкольников и их родителей, выявления лучших чтецов среди воспитанников МБДОУ и предоставления им возможности для самовыражения. В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 3 до 7 лет.