Смотр-конкурс "Новогодние фантазии"

С 10.12.2018г. по 29.12.2018г. в МБДОУ прошёл смотр-конкурс «Новогодние фантазии». Конкурс проводился с целью создания в детском саду условий для разнообразного по содержанию и формам сотрудничества педагогов и родителей с детьми и создания условий для развития творческого потенциала воспитанников детского сада, их родителей и педагогов. Всего на конкурс было предоставлено 34 творческие работы, которые оценивались в трёх номинациях: «Лучший символ года», «Творческий подход при использовании материала», «Приз зрительских симпатий».

Открытые занятия

20 декабря 2018 года в старшей группе компенсирующей направленности №5 "Фантазёры прошли открытые занятия для родителей воспитанников группы. Фронтальные логопедические занятия провели педагоги группы: учитель-логопед Гладкова Ирина Акимовна, учитель-логопед Русакова Яна Васильевна.

Никольская ярмарка

15 декабря 2018 года в рамках празднования Дня Святителя Николая  в МБУК "ДК Энергетик" прошла традиционная благотворительная акция "Никольская ярмарка". Педагоги и семьи воспитанников дошкольной организации изготовили и предоставили на ярмарку 61 творческую работу, вложив в каждую из них частицу своей души. Денежные средства, собранные в ходе ярмарки от продажи творческих работ педагогов и семей воспитанников МБДОУ, перечислены в Фонд помощи детям "Стук сердца".

Украшение для городской новогодней ёлки

В связи с подготовкой к празднованию Нового года и Рождества в городском округе Дзержинский прошла акция "Украшение для городской новогодней ёлки". Педагоги и семьи воспитанников детского сада стали активными её участниками, предоставив для украшения зелёной гостьи авторские творческие работы.

День матери

В рамках тематической недели, посвящённой Дню матери, во всех возрастных группах МБДОУ прошли такие мероприятия, как беседы об истории возникновения праздника, беседы о маме, досуги, спортивные развлечения, мастер-классы. В течение тематической недели действовала выставка открыток и плакатов, изготовленных воспитанниками и их папами в подарок мамам.