Месячник безопасности

19 сентября в рамках Месячника безопасности в МБДОУ прошла встреча воспитанников детского сада с сотрудниками пожарной части №27 г. Люберцы, которые познакомили детей с правилами пожарной безопасности, рассказали и показали чем укомплектована пожарная машина. В ходе ознакомительной беседы дети  не только рассмотрели одежду пожарного, защищающую его от огня, но и примерили отдельные элементы одежды. В завершении встречи воспитанники детского сада смогли посидеть в кабине пожарной машины.

День знаний

По уже сложившейся в дошкольной организации традиции 3 сентября в детском саду прошёл замечательный праздник - День знаний. На этом празднике дошколята встретились с героями сказок: Буквоедом, Красной Шапочкой и Волком, Айболитом, которые помогли воспитанникам детского сада найти ответы на важные вопросы: почему необходимо получать знания, что надо знать и уметь для того, чтобы поступить в школу. Вместе с героями сказок дети пели песни, танцевали, разгадывали занимательные загадки, играли в весёлые игры и проходили различные эстафеты. День знаний - праздник дружбы, любви и света никого не оставил равнодушным.

Форум "Ориентиры детства"

20 августа 2018 года в городе Москве прошёл Всероссийский форум работников дошкольного образования, который впервые в России собрал тысячи педагогов дошкольников из разных регионов страны. Организаторы форума: Российское общество "Знание", Общественная палата Российской Федерации, Международная педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО), Ассоциация развития качества дошкольного образования (АРКАДО). Миссия форума - дать педагогам мотивацию и актуальные практические знания для работы с современными детьми. В течение дня перед педагогами выступали известные представители дошкольного образования, психологи, сотрудники частных и государственных компаний, тренеры по личностному росту. В рамках форума «Ориентиры детства» также прошла выставка товаров и услуг для дошкольного образования. В конце мероприятия участниками форума был принят Манифест воспитателей России, в котором впервые масштабно обозначен взгляд профессионального сообщества на проблемы дошкольного образования.

Выпускной праздник

25 мая в группе №5 "Фантазёры" прошёл последний и не совсем обычный праздник - праздник выпуска в школу. Праздник, вызывающий одновременно и чувство радости, и чувство грусти не только у взрослых, но и у детей. Ведь очень скоро для них прозвенит первый школьный звонок и наступит время расставания с детским садом - страной детства. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Пусть же школа, которая ждёт впереди не разочарует и не погасит пытливый огонёк твоих глаз, дорогой выпускник. В добрый путь!

Экскурсия в Центральную городскую детскую библиотеку

22 мая воспитанники подготовительной к школе группы №5 "Фантазёры" посетили Центральную детскую библиотеку города. Экскурсия в библиотеку стала итоговым мероприятием по ознакомлению дошкольников в творчеством детских писателей - С.Я. Маршака, К.И. Чуковского, С.В. Михалкова, А.Л. Барто, А.С. Пушкина. В рамках экскурсии воспитанники МБДОУ познакомились с профессией библиотекарь, содержанием и значимостью его труда, узнали, что такое абонемент, посетили читальный зал, а также приняли активное участие в викторине по произведениям А.С. Пушкина. Заключительным этапом экскурсии стал просмотр детьми мультфильма "Сказка о рыбаке и рыбке".